Показаны сообщения с ярлыком преступления. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком преступления. Показать все сообщения

понедельник, 28 мая 2018 г.

Юлия Латынина рассказала о том как Россия сбила малайзийский «Боинг» над Украиной

Международная следственная группа официально обвинила Россию в том, что именно ее «Бук» сбил малайзийский «Боинг» над Украиной. 

 
Уже подробно рассказал Пархоменко вчера, поэтому я не буду повторять многих деталей. И хочу две вещи заметить, что в истории с «Буком», действительно, всё было ясно в общих чертах с самого начала, с того момента, когда Стрелков на своем блоге в стиле ликующей обезьяны с гранатометом опубликовал торжествующий пост про то, что «птичкопад» и «просили же мы не летать над нашей территорией».

И было ясно, что это не может быть обезьяна с гранатометом, потому что «Бук» в отличие от какого-нибудь «Стингера», которым можно научиться пользоваться даже афганского моджахеда, это серьезная установка. Это машина, которая требует профессиональных операторов. И этими профессиональными операторами могли быть только российские солдаты.

Собственно, в этом смысле история с «Буком», она типичная история для всех типов войн, которые ведет Россия, начиная с российско-грузинской и кончая, конечно, войной в Донбассе, которые устроены так, что есть какие-то «добровольцы», которые играют роль… фронтируют реальных солдат. Эти добровольцы, как правило, не умеют сражаться. Они умеют только грабить, они умеют убивать, а умирать они не очень умеют, как, допустим, это выяснилось в российско-грузинской войне, когда те люди, которые должны были по первоначальному замыслу отражать грузинскую агрессию. Когда грузины действительно двинулись на Цхинвале, они куда-то разбежались, засунулись в разные дырки. И грузины два дня стояли в Цхинвале, пока их не выбили ковровыми бомбардировками и тем же самым «Градом».

Собственно, как оперировала Россия в Донбассе. Каждый раз появлялись ликующие заметки, что добровольцы отобрали у украинской армии БТР — и после этого завозились российские БТР. Появлялась ликующая заметка, что отобрали у украинской армии траки — и появлялись, уже завозились российские танки.

воскресенье, 28 августа 2016 г.

На Волині «Укрпошта» відмовилась розповсюджувати газету, в якій йдеться про зарплату Ігора Смілянського


Волинська дирекція «Укрпошти» відмовилася розповсюджувати партійну газету ВО «Свобода», в якій опубліковано критичну статтю про високу зарплату директора підприємства Ігоря Смілянського та низькі зарплати листонош і більшості українців.


Про це інформує власкор «Вголосу».

В газеті було опубліковано статтю «Золотий» начальник «Укрпошти». В ній йдеться про нового керівника підприємства громадянина США Ігоря Смілянського, якому призначили зарплату в розмірі 333 тисяч гривень в місяць. У матеріалі висловлюється обурення високими зарплатами чиновників на тлі мізерних зарплат українців та рядових працівників «Укрпошти». Наголошується, що зарплата Ігоря Смілянського перевищуватиме навіть зарплату Президента США.

Як розповів у коментарі власкору «Вголосу» виконувач обов'язків голови Луцької районної організації ВО «Свобода» Сергій Кудрявцев, згідно укладного договору, «Укрпошта» мала розповсюдити газету ВО «Свобода» по Луцькому району. Однак, коли газета потрапила в «Укрпошту», дирекція відмовилася це робити. До Сергія Кудрявцева зателефонували з Волинської дирекції «Укрпошти» і повідомили, що вони не будуть розповсюджувати «свободівську» газету, оскільки там є критична інформація про зарплату директора «Укрпошти».

вторник, 16 июня 2015 г.

Менеджер времен Януковича собрался возрождать коррупционные схемы на «Укрпочте»

Вовк
Геннадий Вовк
Несколько дней назад в интернете проскочило сообщение о том, что на «Укрпочту» возвращается работать некий Геннадий Вовк. Неизвестно, на какую должность его собираются назначить, но, видимо, будущий руководитель Вовка совершенно не знаком с его трудовой биографией.

Дело в том, что где бы Геннадий Вовк не работал – его деятельность всегда заканчивалась большими скандалами и уголовными делами. Он даже умудрился стать одним из героев нашумевшей книги «Фармрынок. Рекрутинговые и промоционные банды», где немало страниц посвящено его мошенническим деяниям и подробно описывается его деятельность в фармацевтических компаниях, которые занимались дистрибюцией лекарственных средств.

Геннадий Вовк родился в Донецкой области в Артемовске. В 2004 г. закончил в Харькове фармацевтический университет по специальности «провизор». Затем работал провизором в одной из аптек Славянска. В 2006 году - региональный менеджер фармацевтической компании «Ранбакси». В 2007 году Вовк в этой компании уже руководил медицинскими представителями – это сотрудники, которые занимаются личными продажами, продвигая препараты среди врачей и фармацевтов. Медпредставителям Вовк устанавливал нереальные планы с тем, чтобы уменьшать им зарплату. Также он ввёл для них требование ежедневно вбивать в CRM-систему километраж служебного авто на начало и на конец рабочего дня, при этом установил такие лимиты топлива, при которых план было выполнить нереально.

Тех, кто не выполнял фантастические планы, Вовк штрафовал, а некоторым не выплачивал зарплату вообще. При этом лишь небольшая часть зарплаты выплачивалась официально - остальная в конвертах: таким образом, немалые штрафы из конвертов оседали в карманах Вовка.

воскресенье, 14 июня 2015 г.

В Донецке боевики казнят женщин и детей, сбрасывая их тела в сточные ямы

В Донецке боевики казнят женщин и детей, сбрасывая их тела в сточные ямы «Сегодня, на окраине Донецка, по улице Петровского, была обнаружена сточная яма забитая под отказ трупами. Охрана Захарченка казнит женщин и детей, сбрасывая их тела в сточные ямы.» — пишет боевик с позывным Араб в соцсети фейсбук, передает «News Daily Україна». 

«Наводку дали местные, пожаловались на сильный трупный запах, исходящий из сточной ямы по Петровского. Также люди сообщают, что ополченцы, подконтрольные Захарченку, частенько приезжали сюда ночью, но местные опасались выходить из дому, боясь расправы над ними. 

Извлекать тела никто не будет — сильная вонь и сложно даже определить сколько их там. При осмотре ямы, видны детские и в основном женские тела. Выродки Захарченка постоянно устраивают самосуд и казнят «неугодных» без суда и следствия.» — пишет Араб. 

суббота, 30 мая 2015 г.

Почему Путина так перепугала ситуация в ФИФА

Российскому руководству угрожает опасность уголовного преследования на Западе, иначе Путин не реагировал бы так нервно на ситуацию в ФИФА, пишет Виталий Портников на портале ЛИГА.

Было бы легкомысленно утверждать, что с переизбранием на пост президента ФИФА Йозеф Блаттер отделался легким испугом и в Международной федерации футбола ничего не изменится. Изменится - и не только в ФИФА. И дело тут вовсе не в Блаттере.

Аресты высокопоставленных спортивных чиновников и расследование, которое проходит сейчас в Соединенных Штатах и Швейцарии может стать только началом краха гигантской коррупционной пирамиды, выстроенной футбольными баронами в последние десятилетия и превратившей популярный вид спорта в самую настоящую зону беспредела. При этом ясно, что игра идет на самом высоком уровне. О происходящем расследовании здоупотреблений в ФИФА говорят руководители Соединенных Штатов. Отставки Блаттера требуют премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель. А вот президент России Владимир Путин выступает перед голосованием в ФИФА со специальным заявлением в поддержку Блаттера и с обвинениями в адрес Соединенных Штатов, позволяющих себе - какое бесстыдство! - заниматься расследованиями не на своей территории.

Российские пропагандисты вторят хозяину, обвиняя американцев в попытках организовать заговор против дорогого Владимира Владимировича и сорвать проведение чемпионата мира по футболу, ставшего, по мнению многих наблюдателей, одним из самых удобных инструментов для обогащения российской номенклатуры и связанного с ней вороватого бизнеса. И это при том, что о самой России в контекcте расследования никто ничего не говорит. Более того, американцам приходится отбиваться от кремлевских обвинений и утверждать, что против проведения чемпионата по футболу в России они ничего не имеют. Тогда почему же так волнуется Путин? Может быть, он знает что-то такое, что пока что не узнали - но могут узнать, обязательно узнают - американские и швейцарские следователи?

И тут нужно понять психологию российского лидера и тех, кто его окружает. Эти люди совершенно не взволнованы обвинениями в аннексии Крыма и развязывании войны на Донбассе. В их системе координат это - всего лишь политика. Американцы воюют в Ираке, мы - в Украине. Американцы поддерживают сирийскую оппозицию, мы - Асада. Американцы заставили сербов отказаться от Косово, мы заставили украинцев отказаться от Крыма. Нам только не понятно, почему американцам все можно, а нам - нельзя? Мы что, не великая держава что ли? Двойные стандарты!

Российское законодательство не знает понятия «специальная операция»

Поговорим о довольно важном, на мой взгляд, и таком долгоиграющем сюжете. Нам много с вами предстоит об этом думать в дальнейшем, много разговаривать и часто с этим встречаться. Я имею в виду опубликованный на этой неделе указ президента «О внесении изменений в перечень сведений, отнесенных к государственной тайне». Да, вот такое у него довольно сухое и неинтересное название, а указ, тем не менее, в высшей степени увлекательный. 28 мая 15-го года он был подписан.

И, собственно, все разговоры вокруг него по поводу первого пункта этого указа. Он предлагает в перечень сведений, которые составляют государственную тайну, отнести сведения, раскрывающие потери личного состава в военное время и в мирное время в период проведения специальных операций.

Это интересный очень текст. С одной стороны, он совершенно отчетливо соответствует общей политике, которую российское руководство ведет в последнее время. Он, конечно, непосредственно связан с войной на территории Украины, которую ведут российские военнослужащие. За судьбой двоих из этих военнослужащих мы сейчас с вами наблюдаем.

Вот здесь один из слушателей прислал мне вопрос, что, дескать, как-то вот так и осталось слово против слова. «Соловьев говорит «нет», а вы говорите «да». Соловьев говорит: они, нет, не служащие. А вы говорите: да, они служащие». Послушайте, так это не я говорю, это они говорят. И они это говорят в камеру телевизионную, и они всячески на этом настаивают. И вот сейчас, когда началось следствие уже такое активное, и когда приближается суд, появились адвокаты, они каждый день будут на этом настаивать все больше и больше, потому что им важно в этой ситуации сохранить статус военнопленных и доказать, что они, да, действительно являются военнослужащими. А Российская Федерация будет последовательно от них отказываться из своих, так сказать, сиюминутных политических целей, последовательно осложняя их ситуацию и ставя их под угрозу очень большого тюремного срока и очень тяжелого уголовного наказания. Потому что, как мы с вами понимаем, если они не военнослужащие, то, значит, они террористы с точки зрения украинского, да и вообще любого другого закона. Если они не военнослужащие, как они там оказались на чужой территории с оружием в руках?

Разумеется, комментарии, которые сопровождали расширение вот этого самого перечня сведений, отнесенных к государственной тайне, они традиционно говорили нам о том, если послушать всяких чиновников из Министерства обороны, депутатов из Думы, сотрудников Администрации президента и всяких прочих, ну, основной аргумент: ну как же? В цивилизованных странах тоже так. Это вранье, в цивилизованных странах прямо наоборот.

Дело в том, что информация о потерях и в военное, и в мирное время – это краеугольный камень всей системы ответственности военного руководства и военного командования. Потому что совершенно очевидно, что для того, чтобы кто-то был потерян, чтобы какой-то военный, какой-то солдат оказался убитым, для этого кто-то должен его потерять, для этого кто-то из его руководства, из его командования, для этого кто-то из офицеров, для этого кто-то из командиров, для этого политическое руководство страны должно было загнать его в эту ситуацию. И оно, конечно, несет ответственность. Политики должны нести ответственность перед избирателем, и уж точно они должны нести ответственность за жизнь граждан.

суббота, 23 мая 2015 г.

"Путин просто писал сумму во время беседы"

 

Бизнесмен Максим Фрейдзон рассказывает о коррупционных схемах, в которых участвовал Путин, союзе КГБ и бандитов


В Нью-Йорке бизнесмен родом из Петербурга Максим Фрейдзон пытается судиться с компаниями "Газпром" и "Лукойл" и их руководством в рамках закона "О подпавших под влияние рэкетиров и коррумпированных организациях". Фрейдзон утверждает, что эти компании незаконно приобрели его доли в нефтяном бизнесе, существовавшем с 90-х. Фрейдзон оказался свидетелем ранней карьеры Владимира Путина и решил рассказать подробности. Пресс-секретарь президента Песков не ответил на запрос Радио Свобода о комментарии, но сделал публичное заявление об атаке на Путина со стороны западных изданий, интересующихся событиями в Петербурге 90-х.

Гражданин Израиля и России Максим Фрейдзон потребовал от структур "Газпрома" и "Лукойла" в целом 540,9 миллиона долларов в качестве компенсации за долю в подконтрольном им ЗАО "Совэкс" – до 2013 года единственном ТЗК петербургского аэропорта Пулково. Иск был подан в суд Южного округа штата Нью-Йорк 18 июля 2014 года, ответчиками были названы "Лукойл", Lukoil North America, "Газпром", "Газпром нефть" и "Газпромнефть-Аэро". Персонально ответчиками названы председатель совета директоров "Газпрома" Алексей Миллер, генеральный директор "Газпром нефть" Александр Дюков и директор бункеровочной компании "Лукойл-Бункер" Али Беглов. Всем этим людям Фрейдзон приписывает связи с криминальным миром, иск подан в рамках так называемого закона RICO – "О подпавших под влияние рэкетиров и коррумпированных организациях".

Максим Фрейдзон утверждает, что с 1994 года владел 29% акций компании "Сигма", которой принадлежали 66% акций "Совэкса". Его партнером был ныне покойный Дмитрий Скигин, контролировавший 71% акций "Сигмы" и 34% акций "Совэкса".
Фрейдзон, переживший покушение на свою жизнь в начале 2000-х и получающий многочисленные звонки с угрозами, относится к иску в Нью-Йорке философски: вначале суд не смог добиться передачи иска ответчикам, а недавно решил, что события предполагаемого преступления происходили в России, а значит, иск нужно подавать там. Впрочем, отмывание средств при торговле нефтепродуктами все же происходило в Нью-Йорке, доказывает Фрейдзон, поэтому он готовится обжаловать отказ о принятии иска к рассмотрению. Его рассказ проливает свет на довольно закрытую сторону биографии президента России Владимира Путина: его деятельность в Санкт-Петербурге в 90-е.
В Санкт-Петербурге Максима Фрейдзона помнят как "Макса-оружейника", то есть человека, занимавшегося оружием. Было и другое прозвище: "провайдер-автомат" Фрейдзон одновременно владел компанией по предоставлению интернет-доступа. Затем он занялся нефтяным бизнесом. Бизнес-партнер Максима Фрейдзона Дмитрий Скигин попал в поле зрения французской полиции в связи с подозрениями в отмывании денег, был выслан из Монако и упоминается в отчете французской полиции (имеется в распоряжении РС) как член "тамбовской" группировки, работавший вместе с Ильей Трабером (по кличке Антиквар).

О подробностях взаимодействия с властями Санкт-Петербурга с одной стороны и преступным миром – с другой Максим Фрейдзон рассказал в интервью Радио Свобода, записанном в Нью-Йорке:

понедельник, 18 мая 2015 г.

Тимошенко хочет судить тех, кто завышал тарифы ЖКХ

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что депутаты подадут заявление в Генпрокуратуру о совершении преступления лицами, которые устанавливали завышенные тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

Об этом она заявила на брифинге в рамках Согласительного совета председателей фракций и парламентских комитетов.

"Рабочей группой установлены достаточно существенные злоупотребления при установлении тарифов для людей на газ, на горячую воду, на тепло - на всё. Мы считаем, что тарифы были искажены (фальсифицированы) сознательно", - сказала она.

Тимошенко также отметила необходимость установить персонально тех, кто конкретно "стоит во главе искажения тарифов", и чтобы эти люди были привлечены к уголовной ответственности.

"Мы подадим в Генеральную прокуратуру заявление о преступлении в отношении тех должностных лиц, которые исказили тарифообразование, и которые привели к тому, что тарифы - драконовские, завышенные, и имеют коррупционную составляющую", - подчеркнула Тимошенко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Тимошенко заявляла, что у премьер-министра Украины Арсения Яценюка есть две недели, чтобы привести в порядок все тарифы.